Из четерёх жертвователей второй дал вдвое больше первого, третий - втрое больше второго, четвёртый-вчетверо больше третьего, все вместе дали 132. Сколько дал первый?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:42
    0
    Первый-х

    второй-2 х

    третий-3*2 х

    четвертый-4*3*2 х

    х+2 х+6 х+24 х=132

    33 х+132

    х=132/33

    х=4

    ответ 4 дал первый

    проверка

    4+8+24+96=132