С протиположных берегов на встречу друг другу начали заплыв два спортсмена. Первый спортсмен плыл со скоростью 5 м/с, а второй 7 м/с. Каково расстояние между берегами, если спортсмены встретились через 30 мин.

2 задача

На листе кувшинки длиной 40 см одновременно на встречу друг другу начали двигаться две улитки, скорость первой улитки 4 см/мин, а второй через 5 см/мин. Через какое время расстояние между ними окажется 22 см.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:40
    0
    30 мин=30*60 сек=1800 сек

    1800 (5+7) = 1800*12=21600 м=21 км600 м

    40-22=18

    18 / (4+5) = 2 мин