Укажите наименьшее целое значение a, при котором значение выражения 0,07a^2+3a неположительно

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:27
    0
    0,07a^2+3a<=0

    a (0,07a+3) <=0

    Корни уравнения a (0,07a+3) = 0

    а1=0, а2=-300/7 (примерно - 42,9).

    Решение неравенства:

    а∈ (-300/7; 0).

    Наименьшее целое а=-42.