Решить задачу: Ореховый торт

Сахар - 10 частей,

Грецких орехов - 6 частей;

Мука - 7 частей;

Сливочного масла - 4 части;

Сливки - 2 части.

Сколько граммов нужно взять каждого продукта, чтобы получить торт массой 600 грамм?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 14:41
    0
    Всего частей:

    10+6+7+4+2=29 частей

    1 часть=600:29=20.69 гр.

    Сахара=10*20.69=206.9 гр

    Грецких орехов=6*20.69=124.14 гр

    Муки=7*20.69=144.83 гр

    Сливочного масла=4*20.69=82.76 гр

    Сливки=2*20.69=41.38 гр
  2. 16 июня, 15:08
    0
    Сахар 60 гр орех 100 гр мука 85 гр сл масло 150 гр сливки 300 гр