Ореховый торт

Сахар 10 чамтей

Грецких орехов 6 частей

Мука 7 частей

Сливочного масла 4 части

Сливки 3 части

Сколько граммов нужно взять каждого продукта, чтобы получить торт массой 600 грамм?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:07
    0
    10+6+7+4+2=29 частей составляет весь торт

    600/29 ≈20,7 г составляет 1 часть

    20,7*10=207 г сахар

    20,7 * 6 = 124,2 г грецкий орех

    20,7*7=144,9 г мука

    20,7*4 = 82,8 г сливочное масло

    20,7*2 = 41,4 г сливки

    Я бы еще 1 яйцо добавила бы и цифры были бы круглее и торт вкуснее)))