В классе 20 парт. Длина крышки порты 110 см, ширина 50 см. Сколько краски нужно, чтобы покрасить крышки парт, если на 1 метр квадратный идёт 100 грамм краски?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:57
    0
    1. 110*50=5500 (см2) = 0,55 (м2) - площадь одной парты.

    2. 20*0,55=11 (м2) - площадь всех парт.

    3. 11*100=1100 (гр) = 1 кг100 гр - нужно краски.
  2. 25 марта, 11:58
    0
    110*50=5500 1 парта

    5500*20=110000 все парты

    110000/100=1100 граммов краски