В классе 20 парт. Длина крышки парты 110 см., ширина 50 см ... Сколько краски нужно, чтобы покрасить крышки парт, если на один квадратный метр потребуется 100 грамм краски?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 22:00
    0
    110*50=5500 см2 площадь парты

    5500*20 = 110000 см2 площадь всех парт

    110000:100=110 краски понадобится
  2. 28 января, 00:06
    0
    1) 110*50=5500 см2=55 м2

    2) 55*20=1100 м всего парт

    3) 1100*100=110000 г=110 кг