Задача: В классе 20 парт. Длина крышки парты 110 см, ширина 50 см. Сколько нужно краски, чтобы покрасить крышки парт, если на 1 квадратный метр требуется 100 г краски.

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:40
    0
    110*50=5500 (см2) - s одной парты 5500*20=110000 (см2) - s всех парт 110000 см2=11 м2 11*100=1100 (г) 1100 г=1 кг100 г