Как записать условие задачи. В классе 20 парт. Длина крышки парты 110 см, ширина 50 см. Сколько нужно краски, чтобы покрасить крышки парт, если на 1 квадратный метр требуется 100 грамм краски?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 13:59
    0
    110*50=5500 см2 площадь парты

    5500*20 = 110000 см2 площадь всех парт

    110000:100=110 краски понадобится
  2. 28 мая, 15:49
    0
    Площадь крышки=1,1 м*0,5 м=0,55 м2

    Масса краски=0,55 м2 * (100 грамм/м2) = 55 грамм

    20 парт*55 грамм=1100 гр=1,1 кг