Ребят помогите решить задачу: Машина прошла первый участок пути за 3 часа, а второй участок-за 2 часа. Длина обоих участков вместе 267 км. С какой скоростью шла машина на каждом участке, если скорость на втором участке была на 8,5 км/ч больше, чем на первом? И желательно с краткой записью, кто сделает будет лучший!)

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:23
    0
    Х*3 + (8,5 + х) * 2 = 267

    3 х+17+2 х = 267

    5 х = 250

    х = 50 км/ч - скорость первого участка

    50+8,5 = 58,5 км/ч - скорость второго участка