Для торта необходимо: сахар - 7 частей, грецких орехов - 6 частей, мука-10 частей, сливочное масло 4 части, сливки 3 часьи. сколько граммов нужно взять сахара и скллько орехов, чтобы получить торт массой 600 г.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:40
    0
    10+6+7+4+2=29 частей составляет весь торт600/29 ≈20,7 г составляет 1 часть20,7*10=207 г сахар20,7 * 6 = 124,2 г грецкий орех20,7*7=144,9 г мука20,7*4 = 82,8 г сливочное масло20,7*2 = 41,4 г сливки Я бы положила бы ещё 1 часть яиц, цифры были бы покруглее, торт повкуснее)))