Торт. Сахар - 10 частей Грецких орехов - 6 частей Мука-7 частей Сливочного масла-4 части Сливки-2 части Сколько граммов нужно взять каждого продукта, чтобы получить торт массой 870 грамм

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 05:03
    0
    Масса торта 870 грамм

    Всего частей у этого торта (10+6+7+4+2) Х = 29 х

    Уравнение 29 х=870 = > Х=30

    Сахар: 10*30 = 300 грамм

    Грецкие орехи: 6*30 = 180 грамм

    Мука: 7*30 = 210 грамм

    Сливочное масло: 4*30 = 120 грамм

    Сливки: 2*30 = 60 грамм
  2. 1 февраля, 08:21
    0
    (10+6+7+4+2) Х = 29 х

    Уравнение 29 х=870

    х=30

    Сахар: 10*30 = 300 г

    Грецкие орехи: 6*30 = 180 г

    Мука: 7*30 = 210 г

    Сливочное масло: 4*30 = 120 г

    Сливки: 2*30 = 60 г