Решыть задачу Сахар 10 частей, грецкий орех 6 частей, сливочного масла 4 части, сливки 3 части, мука 7 частей.

сколько граммов нужно взять каждого продукта, чтобы получить торт масой 600 грамм?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:48
    0
    10+6+4+3+7=30 частей

    600:30=20 гр приходится на одну часть

    10*20=200 гр сахара

    6*20=120 гр грецких орехов

    4*20=80 гр сливочного масла

    3*20=60 гр сливок

    7*20=140 гр муки