Решите уравнение

11/18 - х = - 4 целых 5/12

б) 9/20 * у = - 0,6

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:27
    0
    11/18 - х = - 4 целых 5/12

    -х=-4 5/12-11/18

    -х=-4 15/36-22/36

    -х=-5 1/36

    х=5 1/36

    9/20 * у = - 0,6

    у=-6/10:9/20

    у=-6/10*20/9

    у=-4/3

    у=-1 1/3