Рецепт ореховой пасты. сахар 10 частей грецкий орех 6 частей мука 7 частей сливочное масло 4 части сливки 3 сколько граммов каждого продукта надо взять чтобы получить торт массой 600 грамм? математика

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:43
    0
    0+6+7+4+2=29 частей составляет весь торт

    600/29 ≈20,7 г составляет 1 часть

    20,7*10=207 г сахар

    20,7 * 6 = 124,2 г грецкий орех

    20,7*7=144,9 г мука

    20,7*4 = 82,8 г сливочное масло

    20,7*2 = 41,4 г сливки

    Я бы положилбы бы ещё 1 часть яиц, цифры были бы покруглее, торт повкуснее)))