Помогите решить задачу

Вася задумал число. от этого числа отнял 87 и полученную разность отнял от числа 203, получил 19 Какое число задумал Вася

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 22:14
    0
    19+203=222

    222+87=309

    ответ 309
  2. 30 января, 22:36
    0
    Х - полученная разность

    203-х=19

    203-19=х

    184=х значит полученная разность равна 184

    у-задуманное число

    у-87=184

    у=184+87

    у=271 задуманное число

    проверка 271-87=184, 203-184=19