Все участники драмкружка выступали в двух спектаклях: 4/5 из них выступали в первом спектакле, 1/2 - во втором, а 6 участников выступали и в первом, и во втором спектаклях. Сколько участников в драмкружке?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:18
    0
    Пусть всего х участников, тогда

    1/2 х+6=4/5 х-6

    (5 х-8 х) / 10=-12

    3 х/10=12

    3 х=120

    х=40

    ответ: 40 человек