В детском лагере отдыхало 70 ребят. Из них 20 занимаются в драмкружке, 32 поют в хоре, 22 увлекаются спортом. В драмкружке 10 ребят из хора, в хоре 6 спортсменов, в драмкружке 8 спортсменов а 3 спортсмена посещают и драмкружок и хор. Сколько ребят не поют в хоре, не увлекаются спортом и не занимаются в драмкружке? Сколько ребят заняты спортом?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:58
    0
    3 чел. только спорт, кружок, хор. (по условию)

    10-3=7 чел. только кружок и хор.

    8-3=5 чел. только кружок и спорт.

    6-3=3 чел. только спорт и и хор.

    7+5+3 = 15 чел только две секции.

    20-3-7-5=5 чел. только кружок.

    22-3-5-3=11 чел. только спорт.

    32-3-7-3=19 чел. только хор.

    5+11+19=35 чел. только одна секция.

    70-3-15-35=17 чел. ни чем не занимаются.

    22 чел. заняты спортом из них 11 только спортом.

    Ответ: 17 чел. ни чем не занимаются. 22 чел. занимается спортом (по условию) из них 11 занимаются только спортом.