Все участники драмкружка выступили в двух спектаклях: 4/5 из них выступили в первом спектакле, 1/2-во втором, а 6 участников драмкружка выступили и в первом, и во втором спектаклях. Сколько участников в драмкружке?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:16
    0
    Пусть было х участников, тогда

    4/5 х-6=1/2 х+6

    (8 х-5 х) / 10=12

    3 х=120

    х=120:3

    х=40

    Ответ: 40 участников