Сумма двух чисел 9. сумма больше первого слагаемого на 5. чему равно второе слагаемое

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 22:55
    0
    Допустим, а + b = 9. Сумма больше первого слагаемого на 5, тоесть9 - 5 = 4, а=4.

    4 + b = 9, значит b = 9 - 4

    b = 5. Первое слагаемое равно 4. Второе равно 5
  2. 11 ноября, 23:07
    0
    9-5=4 первое слагаемые

    9-4=5 второе слагаемое