Помогите решить задачу!

Я задумал число. Отнял от него 28, остаток разделил на 3, потом прибавил 120 и полученную сумму умножил на 20. В результате получил 10000. Какое число я задумал

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:45
    0
    1168

    1168-28=1140

    1140/3=380

    380+120=500

    500*20=10000