Задача: Ширина комнаты прямоугольной формы5 м, а длина 4 м. Сколько потребуется лака для покрытия полав этой комнате, если на1 квадратный метр уходит 250 грамм лака

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 01:18
    0
    5*4=20 м2

    20*250=5000 гр=5 л лака нужно для комнаты
  2. 6 сентября, 02:03
    0
    S=5*4=20 м² площадь комнаты

    250*20=5000 грамм=5 кг

    Ответ нужно 5 кг лака