Ширина комнаты прямоугольной формы 5 м, а длина 4 м. Сколько потребуется лака для покрытия пола в этой комнате, если на 1 квадратный метр расходует 250 грам лака

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 14:01
    0
    1) площадь пола

    5*4=20 кв м

    2) сколько потребуется лака?

    20*250=5000 грамма=5 кг
  2. 31 июля, 15:21
    0
    1) 5*4=20 кв. м.-площадь пола комнаты.

    2) 20*250=5000 г (5 кг) лака-потребуется для этой комнаты.