Ширина комнаты прямоугольной формы 5 м а длина 4 м. Сколько потребуется лака для покрытия пола в этой комнате если на 1 квадратный метр 250 г лака

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 01:28
    0
    Надо узнать площадь пола:

    5*4=20 (м. кв.)

    И узнать сколько на это потребуется лака:

    250*20=5000 (г)

    5000 г=5 кг.

    Ответ: всего понадобится 5 кг лака.
  2. 31 октября, 04:26
    0
    5*4=20 кв м - площадь пола

    250*20=5000 г = 5 кг лака потребуется