Яхта отправляется в плавание в понедельник в полдень на 100 ч. попробуй узнать день и час ею возвращения в порт. (помни, что в сутках 24 ч, а полдень - это 12 ч дня.) яхта вернется в порт в день и час

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:40
    0
    1) 100 - 12 = 88 (ч) - остаётся на полные дни. (уже вторник)

    2) 88 - 72 = 16 (ч) - т. к. за 88 часов могут пройти только трое суток. (пятница)

    Значит яхта прибудет в пятницу в 16 ч