Из двух городов расстояние между которыми 621 км выехали навстречу друг другу две машины. Первая машина выехала раньше на 2 ч и двигалась со скоростью 75 км/ч через 3 ч после выхода второй машины они встретились. Найди скорость второй машины

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:14
    0
    75*2+75*3=375 км проехала 1 машина до сближения

    621-375=246 проехала 2 машина до сближения

    246/3=82 км/час скорость 2-й машины