Из двух городов расстояние между которыми 621 километров выехали навстречу друг другу две машины первая машина выехала раньше на 2 часа двигаясь со скоростью 75 километров час через 3 часа после выхода 2 машина не встретились Найди скорость 2 машины

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:59
    0
    621 км

    75 км/ч

    2+3=5 ч - время движения 1 машины

    75*5=375 км - расстояние пройденное 1 машиной

    621-375=246 км - расстояние пройденное 2 машиной

    у нее же 3 часа

    246:3=82 км/ч - скорость 2 машины