В автобусе было 123 человек в первой астановке вышло 30 человек а во второй раз 22 человек сколько человек осталось в автобусе?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 11:53
    0
    123-30-22=71

    71 человек остался в автобусе
  2. 13 ноября, 12:40
    0
    1) 123-30=93 (чел.) - вышло на первой остановке.

    2) 93-22=71 (чел.) - осталось в автобусе.

    выражение (на всякий случай.)

    (123-30) - 22=71 (чел.)

    Ответ: 71 человек остался в автобусе.