Аня нашла за день 18 белых грибов а Оля 7/9 этого количества. Сколько белых грибов нашли за день Аня и Оля вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:34
    0
    Аня-18

    Оля-7/9

    18/9*7=

    1) 18/9=2

    2) 7*2=14

    3) 14+18=32

    Ответ: 32 гриба
  2. 25 мая, 02:31
    0
    18:9*7=14 (сколько собрала оля)

    14+18=32 (сколько они собрали вместе)