Пётр шёл из села к озеру 0,7 ч по одной дороге, а возвратился по другой дороге за 0,8 ч, пройдя всего 6,44 км. С какой скоростью шёл Пётр к озеру, если возвращался он со скоростью 3,5 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:04
    +1
    3,5*0,8=2,8 км. - обратная дорога6,44-2,8=3,64 км. - дорога к озеру3,64/0,7=5,2 км/ч. - скорость по дороге к озеру