За 7 дней в столовой израсходовал 21 кг масла. сколько дней при той же норме расхода хватит 36 кг масла? На сколько дней хватило этого масла если бы каждый. день разорвали на 1 кг больше?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 03:29
    0
    21:7=3 кг масла за 1 день

    36:3=12 дней

    3+1=4 кг

    36:4=9 дней
  2. 3 июля, 04:14
    0
    21:7=3 (кг) - масла в день 36:3=12 (кг) - хватит 36 кг масла 36:4=9 (д) - хватило бы масла если его расходовали на 1 кг больше!