Петр шел к озеру 0,7 ч по одной дороге, а возвратился по другой дороге за 0,8 ч, пройдя всего 6,44 км. С какой скоростью шел Петр к озеру, если возвращался он со скоростью 3,5 км / ч

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 17:04
    0
    3,5*0,8=2,8 км он прошел обратно

    6,44-2,8=3,64 км расстояние от села к озеру

    3,64/0,7=5,2 км/ч скорость Петра