Помогите решить уравнения и проверить найденные числа 2 а+4=а+12 11 у-8=3 у+16 10 с-4=8 с+18

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:44
    0
    2 а+4=а+12

    2 а-а=12-4

    а=8

    10 с-4=8 с+18

    10 с-8 с=18+4

    2 с=22

    с=11

    11 у-8=3 у+16

    11 у-3 у=16+8

    8 у=24

    у=24:8

    у=3