2 а+4=а+12,11y-8=3y+16,10 с-4=8 с+18. Решить уравнения и проверить найденные числа

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 23:33
    0
    1) 2 а+4=а+12

    2 а-а=12-4

    а=8

    Проверка:

    2*8+4=8+12

    16+4=20

    20=20

    2) 11 у-8=3 у+16

    8 у=24

    у=3

    Проверка:

    11*3-8=3*3+16

    33-8=9+16

    25=25

    3) 10 с-4=8 с+18

    2 с=22

    с=11

    Проверка:

    10*11-4=8*11+18

    110-4=88+18

    106=106
  2. 3 июня, 23:49
    0
    а=8,16+4=8+12 сходится

    y=3,33-8=9+16 nj; сходится

    с=11,111-4=88+18