Реши уравнение и проверь найденные числа

11y-8=3y+16

73-58e=169-64e

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 14:14
    0
    1) 11 у-3 у=16+8

    8 у=24

    у=3

    проверка:

    11*3-8=3*3+16

    25=25

    2) - 58 е+64 е=169-73

    6 е=96

    е=16

    проверка: 73-58*16=169-64*16

    -885=-885
  2. 29 июля, 14:35
    0
    11 у-8=3 у+16

    11 у-3 у=16+8

    8 у=24

    у=24:8

    у=3

    проверка

    11*3-8=3*3+16

    33-8=9+16

    25=25

    73-58 е=169-64 е

    -58 е+64 е=169-73

    6 е=96

    е=96/6

    е = 16

    проверка

    73-58*16=169-64*16

    73-928=169-1024

    -855=-855