2a+4=a+12 10c-4=8c+18 11y-8=3y+16 73-58e=169-64e 6 * (b-3) = 10-2 * (b+2) 83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:07
    0
    Решение. Если я вас правильно поняла!

    2 а+4=а+12

    2 а-а=12-4

    а=8

    10 с-4=8 с+18

    10 с-8 с=18+4

    2 с=22

    с=11

    73-58 е=169-64 е

    -58 е+64 е=169-73

    6 е=96

    е=16

    6 * (b-3) = 10-2 * (b+2)

    6b-18=10-2b-4

    6b+2b=10-4+18

    8b=24

    b=3

    83+5 * (у-3) = 3 * (8 у-9)

    83+5 у-15=24 у-27

    5 у-24 у=-27+15-83

    -19 у=-95

    у=5