Решите уравнения

1) х+2+10=3 х

2) 0,8 х=1,8 * (х-50)

3) (х+0,6) * 1,2=1,4 х

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:47
    0
    X+12=3x 12=2x x=6 0,8x=1,8x-90 - x=-90 x=90 1,2x+0,72=1,4x 0,72=0,2x x=3,6