Решите уравнения1) - 7 х+4 х-8 х=-9,9 2) 0,6 у-1,9 у-0,5 у=0,54 3) 1/8 Х-2/3 Х=-5/18 4) - 9 целых 5/6b+2 целых3/4b+1 целая 5/12b=1 целая7/27

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:54
    0
    1) - 7 х+4 х-8 х=-9,9

    -11 х=-9,9

    11 х=9,9

    х=9,9:11

    х=0,9

    2) 0,6 у-1,9 у-0,5 у=0,54

    -1,8 у=0,54

    -у=0,54:1,8

    -у=0,3

    у=-0,3

    3) 1/8 х-2/3 х=-5/18

    3/24 х-16/24 х=-5/18

    -13/24 х=-5/18

    13/24 х=5/18

    х=5/18:13/24

    х=5/18*24/13

    х=20/39

    4) - 9 5/6b+2 3/4b+1 5/12b=1 7/27

    -9 10/12b+2 9/12b+1 5/12b=1 7/27

    -6 4/12b=1 7/27

    -6 1/3b=1 7/27

    -b=1 7/27:6 1/3

    -b=34/27:19/3

    -b=34/27*3/19

    b=-34/171