1) докажите что равенство является тождеством (a+b) ^2/ab

2) упростить выражения

a) 3x+2y/10c+4x-y/10c-2x+y/10c

b) 5a-1/14a-7a-8/14 а-9a+7/14a

3) преобразуйте выражение в дробь и если возможно упростите a) 4-z^/5z-z+4/5z b) 2x/a+3/a-x/a

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:30
    0
    1

    (a+b) ²/ab = (a²+2ab+b²) / ab

    2

    a) ... = (3x+2y+4x-y-2x-y) / 10c=5x/10c=x/2c

    b) ... = (5a-1-7a+8-9a-7) / 14a=-11a/14a=-11/14

    3

    a) ... = (4-z²-z-4) / 5z = (-z²-z) / 5z=-z (z+1) / 5z = - (z+1) / 5

    b) ... = (2x+3-x) / a = (x+3) / a