Масса девяти одинаковых банок с вешневым джемом равна 27 кг. Масса пустой банки равна 300 г. Чему равна масса джема в одной банке?

запиши решение и ответ

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 15:35
    0
    1) 27:9=3 (кг-1 банка)

    2) 3 кг=3000 г

    3) 3000-300=2700 г

    Ответ: масса джема в 1 банке равна 2700 г
  2. 17 ноября, 16:49
    0
    1) 27:9=3 (кг) масса 1 банки с джемом

    2) 3-0,3=2,7 (кг) масса джема в 1 банке