Масса девяти одинаковых банок с вишнёвым джемом равна 27 кг. Масса пустой банки равна 300 г. Чему равна масса джема в одной банке? Запиши решение и ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:02
    0
    27:9=3 кг - 1 полная банка.

    3 кг=3000 г.

    3000-300=2700=2,7 кг джема в ней.

    Ответ: 2,7 кг.
  2. 25 января, 11:54
    0
    27/9=3 (кг) - масса одной банки с джемом

    300 г = 0.3 кг

    3-0.3=2.7 (кг) - масса джема в одной банке

    Ответ: 2.7 кг.