Помогите решить задачу масса девяти одинаковых банок с вишнёвым джемом равна 27 кг. Масса пустой банки 300 г. Чему равна масса джема в одной банке?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 19:04
    0
    1) 27:9=3 (кг) - одна банка сджемом

    2) 3 кг=3000 гр

    3) 3000-300=2700 (гр) - джем в одной банке

    Ответ: 2700 гр

    Удачки
  2. 7 апреля, 20:42
    0
    9-27

    1-x

    1*27/9=3

    Масса Джема в одной банке равна 3 кг