Одно число в 3 раза больше второго числа.

Если от первого отнять 1.8; а ко второму прибавить 1.8

то получатся одинаковые результаты.

что это за числа?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:21
    0
    Второе число = х

    Первое число = 3 х

    По условию задачи ⇒ уравнение:

    3 х - 1,8 = х+1,8

    3 х - х = 1,8 + 1,8

    2 х = 3,6

    х = 3,6/2

    х=1,8 - второе число

    3 * 1,8 = 5,4 - первое число

    Проверим:

    5,4 - 1,8 = 1,8 + 1,8

    3,6=3,6

    Ответ: числа 3,6 и 1,8.