Первое число в 4,6 раза больше второго. Известно, что если от первого числа отнять 4,9, а ко второму числу прибавить 11,3, то получатся равные результаты. Найдите эти числа. С объяснениями.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:11
    0
    х-второе число

    4,6 х-первое число

    получается по условию:

    4,6 х-4,9=х+11,3

    4,6 х-х=11,3+4,9

    3,6 х=16,2

    х=16,2/3,6

    х=4,5-второе число

    4,5*4,6=20,7-первое число

    20,7-4,9=4,5+11,3

    15,8=15,8