Решить задачу: Первое число в 4,6 раза больше второго. Известно что если от первого числа отнять 4,9, а ко второму числу прибавить 11,3, то получается равные результаты. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:05
    0
    Х - 2 число

    4,6 х - 1 число

    4,6 х-4,9=х+11,3

    4,6 х-х=11,3+4,9

    3,6 х=16,2

    х=16,2/3,6

    х=4,5 - 2 число

    4,5*4,6=20,7 - 1 число