Первое число в 1.4 раза больше второго. Ели от первого числа отнять 5.2 а ко второму прибавить 4.8 то получается равные результаты. Найдите эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 14:57
    0
    Х - второе число

    1,4 х - первое число

    1,4 х-5,2=х+4,8

    1,4 х-х=4,8+5,2

    0,4 х=10

    х=10:0,4

    х=25 - второе число

    1,4*25=35 - первое число

    35-5,2=25+4,8

    29,8=29,8
  2. 15 июля, 16:09
    0
    1,4 х-5,2=х+4,8

    1,4 х-х=5,2+4,8

    0,4 х=10

    х=10/0,4

    х=25 первое число

    25*1,4=35 второе число