Первое число в 3 раза больше второго. Если от первого числа отнять 1,8, а ко второму прибавить 0,6, то получаться равные результаты. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:10
    0
    3x-1,8=x+0,6

    3x-x=0,6+1,8

    2x=2,4

    x=2,4:2

    x=1,2 второе число

    1,2*3=3,6 первое число