Первое число в з раза больше второго. Если от первого числа отнять 1,8, а ко второму прибавить 0,6, то получаться одинаковые результаты. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:49
    0
    Было второе число х

    было первое 3 х

    стало первое 3 х-1,8

    стало второе х+0,6

    составим уравнение

    3 х-1,8=х+0,6

    3 х-х=1,8+0,6

    2 х=2,4

    х=2,4:2

    х=1,2 второе число

    1,2*3=3,6 первое число