Решить задачи с помощью составления уравнения. Задача 1. Первое число в 2,5 раза больше второго. Если к первому числу прибавить 1,5, а ко второму 8,4, то получаться одинаковые результаты. Найдите эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 18:05
    0
    Х = 2.5Y

    X + 1.5 = Y + 8.4

    2.5Y + 1.5 = Y + 8.4

    1.5Y = 6.9

    Y = 4.6

    X = 4.6 * 2.5 = 11.5

    Ответ числа 11.5 и 4.6
  2. 11 ноября, 19:33
    0
    2,5 х+1,5=х+8,4

    2,5 х-х=8,4-1,5

    1,5 х=6,9

    х=6,9:1,5

    х=69:15=4,6 - 2 число

    х*2,5 = 4,6*2,5=11,5 - 1 число