Первое число 2,5 раза больше второго. Если к первому числу прибавить 1,5, а ко второму 8,4, оо получатся одинаковые результаты. Найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 10:54
    0
    Пусть Х-второе число

    2,5 Х+1,5=8,4+х

    1,5 Х=6,9

    Х=4,6
  2. 11 января, 11:09
    0
    Пусть х - второе число, тогда 2,5 х - первое число. Из условия получим следующее уравнение:

    2,5 х + 1,5 = х + 8,4

    1,5 х = 6,9

    х = 4,6 - второе число; 2,5*4,6 = 11,5 - первое число.

    Ответ: 11,5; 4,6.